베를린 디자인 소셜 클럽

 

베를린 디자인 소셜 클럽
베를린에서 디자이너로 살아가기 – 용세라 지음

www.serayong.com
www.loveandpeacemarket.com
www.praoul.com

Contributors
Tim und Tim www.timandtim.com
Haw-lin haw-lin-services.com / haw-lin.com
Anne Buttner buettneranne.com
Hello Me tillwiedeck.com
Schick Toikka www.schick-toikka.com
Stahl R stahl-r.com
Serafine Frey serafinefrey.ch
Sebastian Haslauer www.hasimachtsachen.com
Eike Konig, HORT www.hort.org.yk
44flavours www.44flavours.com
Siggi Eggertsson www siggieggertsson.com
Young Eun Park www.yes-young.com
Eva Goncalves www.unfinishedinventory.com / www.salonrenate.com
Adli Klein www.suchagreeablefriends.com

Appendix

서점
Motto Berlin www.mottodistribtion.com
Do you read me?!www.doyoureadme.de / www.doyoureadme.de/readingroom
Gestalten Space www.gestalten.com/space (게슈탈텐 출판사에서 운영)
Pro qm www.pro-qm.de
Shakespeare & Sons www.shakesbooks.de
TASCHEN Store Berlin www.taschen.com
Walther Konig www.walther-koenig.de

재료구매
Modulor www.modulor.de
Boesner www.boesner.com

전시 및 문화공간
Berlineische Galerie www.berlinischegalerie.de
Hamburger Bahnhof www.hamburgerbahnhof.de
Haus der Kulturen der Welt www.hkw.de
KW Institute for Contemporary Art www.kw-berlin.de
Kunstlerhaus Bethanien www.bethanien.de
Martin-Gropius-Bau www.grpiusbau.de
Neue Nationalgalerie www.smb.museum
HAU(Hebbel am Ufer) www.hebbel-am-ufer.de
Urban Spree www.urbanspree.com
Platoon Kunsthalle www.kunsthalle.com/berlin
Volksbuhne www.volksbuehne-berlin.de
Judisches Museum Berlin www.jmberlin.de
Maxim Gorki Theater Berlin www.gorki.de
Johann Konig www.johannkoenig.de
abc(art berlin contemporary) www.artberlincontemporary.com
TYPO Berlin typotalks.com/berlin
DMY(Design Mai Youngsters) International Design Festival www.dmy-berlin.com
Pictoplasma berlin.pictoplasma.com
Berlinale (Berlin Film Festival) www.berlinale.de
Berlin Festival www. berlinfestival.de
Transmediale www.transmediale.de
Berlin Music Week www.berlin-music-week.de
The 48 STUNDEN NEUKOLLN Arts Festival(48 hours Neukolln) www.48-stunden-neukoelln.de

참고할만한 사이트
www.stilinberlin.de
www.findingberlin.com
www.iheartberlin.de
bpigs.com
www.berlin-and-i.de
www.ignant.de
www.freundevonfreunden.com
www.slanted.de
www.designmadeingermany.de
www.uberlin.co.uk
www.bvg.de/index.php/en/index.html